День русского языка

Информация  о проведенных в 2021 году мероприятиях,

посвященных Дню русского языка.

1.  21 февраля  2021 г  -   Международный день родного языка.

Классные часы в 4А и 4Б. Провели  учащиеся 9А класса  Петруновская Валерия и Слугина Ольга.

Цель: содействие языковому и культурному разнообразию и многоязычию,

углубить знания о родном русском языке.

Учитель: Подлесная О.П

2.  24 мая 2021 –День славянской письменности и культуры.

Внеурочное мероприятие в 8А ,8Б и 8В.

Цель:  формирование духовно-нравственных ценностей учащихся, приобщение их к истории родного языка, к духовным истокам русской культуры.

Учитель: Торопцова О.Н

3. 22 сентября 2021 –  «Живой словарь – живой язык». Мероприятие, посвященное «Толковому словарю В.И. Даля. (22 сентября – смерть Даля)

5Б класс

Цель: формирование духовно-нравственных ценностей учащихся, приобщение их к истории родного языка, к духовным истокам русской культуры.

Учитель: Липатова С.И.